В Киеве пьяный милиционер устроил ДТП в котором пострадали бойцы АТО

В городе Киеве на проспекте Боженко внедорожник экс-милиционера, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, врезался в автомобиль бойцов АТО. Об это в понедельник, 18 января, сообщает пресс-служба Всеукраинского Альянса бойцов АТО и волонтеров АТО.

«В то время, когда одни представители украинских правоохранительных органов проходят проверку на профпригодность, другие в это время, видимо, уже празднуют это событие. А от последствий этого страдают ни в чем невинные люди. Сегодня на проспекте Улице Боженко ужасная автомобильная авария, в результате которой пострадали наши собратья – участники АТО. К счастью, ребята не получили травм, которые бы угрожали их жизни», – говорится в сообщении на странице в Фейсбуке.

 

По ее словам, солдаты возвращались из спортзала, когда в их авто врезался внедорожник, владельцем которого оказался милиционер в отставке Ковалев Александр Владимирович.

b1453154295944

«Экспертиза, проведенная в больнице, куда доставили участников ДТП, обнаружила в крови виновника происшествия высокое содержание алкоголя. Учитывая активную деятельность, которую развернул виновник аварии и его коллеги, существует подозрение, что его профессиональные связи помогут ему избежать ответственности», – отметили в альянсе.

b14531543081775

 

«Мы надеемся, что этого не произойдет и, возможно, наконец-то наши правоохранительные органы начнут защищать наших граждан, а тем более тех, которые защищают нашу Родину», – говорится в сообщении.

Источник: Nbnews