Покушение на жизнь полицейских на Березняках. (Хронология событий + комментарии) Обновляется.

К нам в редакцию поступило видео, на котором видно как полицейские окружили автомобиль и ведут переговоры. Водитель автомобиля попытался скрыться с места нарушения ПДД, но мир не без равнодушных людей. Водитель проезжающий по встречной полосе движения и наблюдая данную картину нарушив ПДД заблокировал автомобиль злоумышленника.

 

31/07/2015 на Березняках под Сильвер Бриз #kievpolice задержали женщину.

Posted by Киев Автомобильный on 2 августа 2015 г.

На момент публикации видео на нашей страничке в FaceBook мы не владели никакой информацией, кроме данного видео. Наш читатель, который прислал видео сообщил, что он не присутствовал на месте происшествия, а видео прислали ему знакомые.

На данный момент достоверно известно, что событие произошло 31/07/2015 на Березняках под  ТЦ/БЦ Сильвер Бриз.

Со слов одного из очевидцев событий, который не захотел разглашать свою личность:

“Девушка поставила авто на месте для остановки маршрутных транспортных средств. Полицейские подошли и попросили переставить автомобиль на что водитель дерзко дала понять,что займитесь лучше другим делом, а она спешит. Полицейские, при мне предупредили что будут вынуждены вызвать эвакуатор и транспортировать авто на штрафплощадку. За руку ведя ребенка она ушла в торг.центр. В свою очередь полицейские начали процедуру оформления акта. По истечении примерно 3-5 минут водитель вернулась , на  требования полиции предъявить документы никак не отреагировала, на видео было видно.”

Так же на нашей странице в FaceBook написал Stanislav Malyeyev:

“Я был свидетелем этой сцены и скажу вам вот что: ребенок был! На 3:40 минуте видео видно, как другая женщина после слов нарушительницы о ребенке начинает идти вправо…я как раз был между машиной и сильвер бризом и наблюдал эту сцену…услышав про ребенка пошел его искать… и нашел))…он стоял на ступеньках Сильвер бриза возле маминого рюкзака…ребенку года 3…один с маминым рюкзаком…в итоге я отвел его к остановке, где произошел конфликт и передал ребенка с рюкзаком полицейским, а они посадили в свою машину, где уже сидела его мама…
Судя по ситуации-мама бросила машину на остановке, пошла с ребенком в сильвер, потом что-то забыла, оставила ребенка на ступеньках со своим рюкзаком и вернулась к машине, где встретилась с полицейскими….остальное на видео))
По поводу поведения полицейских все гуд (барышня вела себя абсолютно неадекватно) за исключением того, что они не отреагировали не ее слова про ребенка и никто не пошел его поискать (а было их минимум трое)…похоже они были увлечены процессом ареста и сами находились в состоянии перевозбуждения и легкого аффекта…. я успел найти ребенка, выяснить у него про маму, отвести к остановке…судя по лицам полицейских – появление ребенка вызвало у них удивление (так мне показалось))…
Мое мнение (я еще минут через 20 вернулся и поговорил с полицейской, которая осуществляла арест) – у ребят мало опыта поведения в стрессовых ситуациях, когда надо абстрагироваться от происходящего и воспринимать всю информацию…но этому можно научиться только с “налетом часов”…”

Анна Суворова выложила переписку в Viber с водителем :

11230971_1002587153104883_536333672440537749_n 11141229_1002587159771549_5834222175433637211_n

После данных скриншотов пошла вторая волна обсуждения.

С нами на связь вышел Дмитрий Евдокимов и дал следующие комментарии: 

Мы разберемся. Если вдруг действительно была попытка “договориться” и кто-то пошел на “компромисс” – все причастные будут уволены, но сразу скажу – не верю, протоколов на нее оформили несколько. Этот скрин похож немного на фейк, но даже если он правдив – юридические проблемы у сей гражданки только начинаются, об уголовном производстве в ее отношении мы позаботимся) Кстати, заодно на курсы правописания ее постараемся принудительно отправить))

На момент написания данной статьи нам стало известно мнение самой героини видео:

Что я могу сказать никто не знал и не видел ,что у меня стоял не много в переди трех летний ребенок,и я полиции это сказала,что я перепаркуюсь и заберу ребенка и мы продолжили бы разговор! Но это все было проигнорировано !!!!! Да я была в состоянии эффекта и напугана! А им нужно шоу чтоб делать показатели вот они и с играли на этом!!!!! И вообще мое мнение что у нас не защищены права обычного человека для того чтоб была диктатура,чтоб была полиция!!!!! Просто каждый кто бы попал в подобное не высказывался в свою очередь что он не одыкват! Да я дерзкая но и так наша страна в жопе,а от полиции лучше не будет!!!!! С нашим ментолитетом только дай волю насилию … Я раскаиваюсь лишь в том что со сдала такой стресс себе и ребенку,так как не знала что они на такое способны,да еще и на законных правах,и кстати мои права мне никто не зачитал,и изначально они не представились ,а просто морально и физически меня сдавливали! 😕 и это не мое правописание хромает,а телефон у меня разбит!ими же(

Дополнено

Еще одно послание от потерпевшей:-Боже у нас все больше в стране женоненавистников ((( а вы ребята не быдло,не нормативная лексика полным ходом и все такие умные возле компов!!!! судите великие судьи Бог в помощь я Человек от слова живи Век) и свой Век я проживу как сердце велит,а материнское сердце на многое способно ради своего ребенка! И хватит этих глупых оскорблений ,тешить свое самолюбие! Читать нужно внимательнее что я написала,ребенок стоял один возле входа в Сильвер бриз,и мог по разному отреагировать на то что его мать к нему не пускают!!!!! Почему то нигде нет видио где я подошла и сказала что у меня там ребенок и что я перепаркуюсь по их замечанию !!!!! Я не звезда и короны у меня нет,людей я люблю,всякое бывает с каждым просто они про игнорировали мою просьбу и я поступила импульсивно могла и спокойнее! Но это не значит что нужно позволить им превышать свои обязанности ,и для грамотеев,они пока действуют по законам Милиции,которых кстати )не знают ,не номера кодекса ни как правильно их за читывать!

 

 

[SvenSoftSocialShareButtons]

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *