ТОP-5 ошибок при покупке авто

Покупка новенького автомобиля – значимое событие для любого автолюбителя. В современном мире возможности выбора и покупки машины безграничны. Как не прогадать с таким важным аспектом нашего комфорта? Читайте 5 самых распространенных ошибок покупателей и не попадайтесь на крючок!

  • Выбираем по цене

Современный мир воспитал в людях полное недоверие к рынку. Все боятся переплатить, быть обманутым и тому подобное. Часто покупатели выбирают товар исключительно по цене. Несомненно, цена – это важно. Но стоит оценивать насколько выгодна пропорция цена-качество. Вам необходимо купить именно то, в чем Вы нуждаетесь, не переплачивая лишнее за дополнительные функции, дизайн и т.д.

  • Слишком долго ищем

Покупатели, в поисках лучшего варианта, теряют кучу выгодных, горячих предложений. Не стоит затягивать с поисками, ведь цены на месте тоже не стоят.

  • Пропускаем нюансы

Часто покупателю «впаривают» дополнительные ненужные услуги. Особенно внимательным надо быть покупая в кредит. Стоит «разнюхать» различные способы оплаты кредита и выбрать наиболее выгодное и честное предложение.

  • Недооцениваем стоимость пользования

С нынешними ценами на обслуживание, владения автомобилем – это роскошь. Поэтому надо выбирать вариант, который будет Вам по карману.

Важно также подумать о колебаниях стоимости Вашего авто при перепродаже. Такая потребность может возникнуть со временем.

  • Повышенные ожидания

Мы так тщательно выбираем желаемый автомобиль, что потом очень разочаровываемся, когда натыкаемся на его несовершенства.

Секрет счастья здесь один: снизить свои ожидания. При таком подходе покупка однозначно станет радостью!