Site icon AutoKyiv

Легендарные японские авто, вошедшие в историю автомобильного мира

Honda NSX

Она достойна войти не только в японский, но и общемировой рейтинг. Впервые появилась на свет в 1989 году и вскоре стала очень популярной во всем мире, благодаря своей конструкции, скорости и куче инноваций.

Подтверждением того, что NSX достойна считаться иконой автомобильной истории, является тот факт, что другая икона автомира – Айртон Сенна – участвовал в его разработке.

 

Toyota Supra

Toyota умеет делать красивые, быстрые и желанные автомобили. В этом рейтинге мы не могли пропустить одно из самых впечатляющих творений компании, плакаты с которым украшали немало стен поклонников автоспорта.

Toyota Supra появилась в 1993 году, и ее смелые эстетические решения быстро сделали ее одним из самых желанных автомобилей в мире.

Subaru Impreza 22B STI

Subaru Impreza – еще одна легенда, ставшая таковой благодаря успехам в ралли.

Версия 22B STI была выпущена в 1998 году в ознаменование 40-й годовщины бренда ограниченным тиражом всего 424 экземпляра. 400 из них на японском рынке были проданы менее чем за день (а некоторые источники утверждают что даже быстрее – за полчаса).

Mitsubishi Lancer Evolution

Mitsubishi Lancer – автомобиль, известный всем автолюбителям в мире, и особенно любимый фанатами ралли.

Благодаря ему Томми Мякинен выигрывал раллийный чемпионат мира четыре года подряд – в 1996, 1997, 1998 и 1999 годах. Автомобиль, который вы видите на фото – Evolution VI Tommi Makinen Edition, созданный в память этого достижения.

Nissan GT-R

Что можно сказать о Nissan GT-R? Это один из самых захватывающих суперкаров всех времен, а в его современной версии он способен дать больше, чем другие, гораздо более дорогие автомобили с богатой родословной.

__

Підписуйтесь на канал Киев Автомобильный у Viber/Telegram, читайте нас у Facebook  та Instagram, щоб першими дізнаватися про нові матеріали і ключові події дня.

Exit mobile version