Site icon AutoKyiv

СБУ предупредила нанесение государству многомиллионных убытков в автодорожной отрасли

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Министерством финансов предупредили причинение государству многомиллионного экономического ущерба в автодорожной отрасли, сообщили в пресс-центре СБУ.

“СБУ инициировала проверку законности и обоснованности выплаты бюджетных средств за строительство дорог общегосударственного и местного значения. После изучения документации, заключенной чиновниками с коммерческими структурами, было остановлено перечисление более 50 миллионов гривен за работы, которые подрядчики не выполнили или реализовали частично”, – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.5 ст.191, ч.3 ст. 212 и ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Украины. Продолжается проверка деятельности должностных лиц гос структуры и ее региональных подразделений относительно не целевого и неэффективного использования бюджетных средств.

В частности, проверяется целесообразность выплат в 2016 году почти 520 млн гривен бюджетных денег субъектам хозяйствования, добавили в пресс-центре.

 

Источник: 112.ua

Exit mobile version