Site icon AutoKyiv

Кабмин обнародовал оклады в Национальной полициим (обновлено)

(исправлено) Денежное обеспечение сотрудников Нацполиции состоит из четырех основных положений. Рядовой патрульный будет получать порядка 8 тыс грн

Кабинет министров Украины обнародовал подробности денежного обеспечения полицейских Национальной полиции Украины. Об этом говорится в постановлении N988 от 11 ноября, опубликованном на сайте правительства 1 декабря.

Как стало известно ЛІГА.net, денежное обеспечение сотрудников Национальной полиции (как и всех других силовых ведомств) состоит из четырех основных положений: оклада за должность,оклада за звание, надбавки за выслугу лет и дополнительных видов денежного обеспечения, включающих всевозможные надбавки, доплаты и премии.

В процентном соотношении общее денежное обеспечение среднестатистического сотрудника Национальной полиции выглядит примерно следующим образом: 20% – оклад за должность, 15% – оклад за звание, 25% – оклад за выслугу лет, 40% – премии и надбавки. Однако в каждом отдельном случае эти цифры могут меняться в зависимости от характера работы и целой массы факторов.

Например, минимальное денежное обеспечение генерала полиции третьего ранга, начальника управления департамента с выслугой 20 лет составит 11,8 тыс грн. С учетом надбавок и премий его денежное обеспечение может увеличится на несколько тысяч – в зависимости от его задач, компетенции и так далее. В итоге конечная сумма может составить 20 и более тысяч.

Минимальное денежное обеспечение рядового патрульной полиции, который работает в ночное время, составит 4 тыс грн. С учетом надбавок и премий его денежное обеспечение тоже может вырасти и составить 8 и более тыс грн.

“Есть понятие оклада, надбавки… Это все сложно. И тем не менее 8-10 тысяч гривень зарплаты новым патрульным полицейским все равно остаются по всей стране”, – сообщил министр МВД Аваков.

Остальные графики и детали касательно надбавок и премий можно посмотреть здесь.

Напомним, что в субботу, 28 ноября, глава МВД Арсен Аваков заявил, что зарплата главы Нацполиции составит 97 тысяч гривен.

Exit mobile version